Конкурс "Задорный каблучок"

01.04.2019

29 марта, в Кумылженском культурно-досуговом центре прошёл районный конкурс «Задорный каблучок», в котором приняли участие танцевальных коллективов района в трёх возрастных категориях: младшая, средняя, старшая. Участники представили на суд жюри по два танцевальных номера.

Один танцевальный коллектив сменялся другим в ритмах танца, радуя своими выступлениями. После двухчасовых соревнований жюри подвело итоги. 1 место заняли в младшей возрастной группе (7-10 лет) танцевальная группа «Родничок» Слащёвского СДК (рук. О.В. Кудинова), в средней возрастной группе (11-13 лет) - танцевальная группы «Ручеёк» Кумылженского КДЦ (рук. Е.П. Агеева); в старшей возрастной группе (14-18 лет) – танцевальная группа «Феерия» Кумылженского КДЦ (рук. Е.П. Агеева), 2 место в младшей возрастной группе заняла танцевальная группа «Лучики» Кумылженского КДЦ (рук. Е.П. Агеева); в старшей – танцевальные группы «Тандем» Глазуновского СДК (рук. Н.П. Шурупова) и «Девчата» Слащёвского СДК (рук. О.В. Кудинова), на 3-м в старшей возрастной группе - танцевальная группа «Ассорти» Скуришенского СДК (рук. Т.В. Климанова).

Председатель жюри начальник отдела культуры и молодёжи М.А. Московкина вручила почётные грамоты участникам, призёрам и победителям. Не обошлось и без подарков. Марина Александровна отметила, что в этом году приняли участие в «Задорном каблучке» больше танцевальных коллективов и пожелала побольше привлекать к танцам мальчишек.

Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.