Итоги Третьего Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

09.04.2019

Подведены итоги третьего Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В общей сложности поддержку Рыбаков Фонда получат 266 победителей конкурса.

Конкурс стартовал 14 ноября 2018 года, его задача – поддержать ярких специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка, и популяризировать их практики. Цель конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования.

На третий конкурс принято 4377 заявок от педагогов и 336 заявок от студентов – почти вдвое больше, чем на второй. Участники конкурса помимо заполнения заявки должны были записать и выложить на youtube двухминутный видеоролик о себе и своем проекте. Заявки пришли из 84 регионов России.

Каждую заявку оценили минимум 2 эксперта. Всего 183 специалиста из 47 регионов провели более 10 тысяч экспертиз. Они сформировали рейтинговые списки, затем Экспертный Совет конкурса оценил заявки, вошедшие в рейтинг, и утвердил список победителей.

Победителями третьего конкурса имени Л.С. Выготского стали 193 педагога и 73 студента. В этом году представители Волгоградской области приняли активное участие в конкурсе. Участниками конкурса были педагоги из более 50 различных дошкольных образовательных учреждений. Среди них победителями стали педагоги МДОУ «Детский сад № 327» Дзержинского района г. Волгоград: Жиркова Ольга Петровна; МДОУ «Центр развития ребенка №10» Ворошиловского района г. Волгоград: Ткаченко Мария Алексеевна; МКДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 12 "Сказка"» г. Фролово: Додокина Наталья Викторовна; МДОУ «Детский сад № 180 Советского района г. Волгоград: Самойлова Елена Борисовна.

Все они представили интересные и перспективные проекты, которые были особо отмечены экспертами конкурса. Каждый педагог-победитель получит грант в размере 50 000 рублей. Педагог МДОУ «Центр развития ребенка №10» Ворошиловского района г. Волгоград Ткаченко Мария Алексеевна, помимо гранта, получат возможность участия в образовательном курсе «Летней школы», который состоится в июле в г. Москва, а педагог МКДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 12 "Сказка"» г. Фролово: Додокина Наталья Викторовна получит возможность участия в образовательной конференции за счет Рыбаков Фонда.

Хочется отметить, что эти педагоги ведут активную деятельность в педагогических направлениях и являлись участниками различных конкурсов.

Рыбаков Фонд благодарит всех участников конкурса из Волгоградской области и ждет не только педагогов, но и студентов дошкольного образования в четвертом Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского в ноябре 2019 г.

Председатель МОО «Ресурсный социально-правовой центр», координатор Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского по ЮФО и СКФО.
Макарова В.А.

Дата изменения: 09.04.2019 14:32:24