В Кумылженском муниципальном районе, продолжается реализация всероссийского образовательного-патриотического проекта «Парта Героя» в рамках проекта «Новая школа» Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

16.09.2019

На территории Кумылженского муниципального района, продолжается реализация всероссийского образовательного -патриотического проекта «Парта Героя» в рамках проекта «Новая школа» Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Эстафету реализации данного проекта приняла МКОУ Скуришенская СШ имени Владимира Петровича Бурмистрова. Владимир Петрович родился 29 июня 1970 года в станице Скуришенской в обычной крестьянской семье, где уже воспитывались три дочери. Рос Володя послушным мальчиком. Отлично учился в родной станице до 8 класса. Он с раннего детства очень любил небо, самолёты. Поэтому после окончания десятого класса Глазуновской школы поступил в Сызраньское авиационное летное училище. Окончив его, женился и был направлен в военную часть Саратова, а потом в Мурманскую область, в поселок Аллакурти. Там родились две дочки, и 2 августа 1997 года его распределили в Ростовскую область, в город Батайск. Вскоре началась осада Дагестана. Первая командировка закончилась удачно. Владимир Петрович прилетел домой накануне 1 сентября, проводил старшую дочку в первый класс, а 5 сентября был отправлен обратно в Дагестан. Закончиться эта командировка должна была 14 сентября. 11 сентября 1999 года вертолёт, в котором находился капитан Бурмистров В.П., перевозил раненых солдат в результате попадания вражеского снаряда, машина загорелась…Погибли все.