Праздник лесоводов

23.09.2019

Накануне Дня работников леса в районе состоялось торжественное собрание, посвящённое этому празднику. На мероприятие прибыли представители руководства лесничеств области, областного комитета лесного хозяйства, а также коллеги из других регионов.

Сначала все собравшиеся отправились с небольшой экскурсией к подножию памятника «Донским казакам – защитникам Отечества», где услышали рассказ об истории казачества, района и самого памятника.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился директор Подтёлковского лесничества К.М. Пономарёв. Затем выступил председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области В.Е. Сазонов, который рассказал о масштабных проектах, реализуемых по профилю комитета на территории региона, а свои поздравления подкрепил вручением ведомственных нагрудных знаков отличия «Почётный работник лесного хозяйства», почётных грамот сотрудникам специализированных учреждений и объявлением благодарностей работникам леса, в числе которых был и директор нашего лесничества К.М. Пономарёв, за их непростой, но важный труд.

С тёплыми словами поздравления обратился к лесоводам глава района В.В. Денисов, отметивший значимость деятельности работников леса, результат которой приносит пользу многим поколениям жителей.

Заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области А.Н. Кузенко также акцентировал внимание присутствующих на важности профессии лесовода и вручил почётные грамоты комитета коллективам лесничеств и передовым сотрудникам этих учреждений.

С поздравлениями к лесоводам области обратился директор центра защиты леса В.В. Юрченко, а также прибывшие на праздничное мероприятие представители защиты леса из Иркутской области, Хабаровского и Приморского края.

Ю.И. Фирсов, много лет отдавший работе в лесном хозяйстве, вручил В.Е. Сазонову в качестве памятного подарка от народного фольклорного ансамбля «Старина» этнокультурного казачьего центра «Кошав-гора» символ воинского казачьего искусства «Золотой щит – казачий Спас». Высказали свои добрые пожелания и чаяния также и все желающие участники мероприятия.

Конечно, собравшись вместе, лесоводы обсуждали и существующие проблемы, но в целом праздничное мероприятие прошло на позитивной волне, ведь трудностей и забот с лихвой хватает и в будни.

Павел СОБОЛЕВ.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/daty/6688-prazdnik-lesovodov