Торжественное открытие музыкальной школы в станице Кумылженской

Торжественное открытие музыкальной школы

в станице Кумылженской

8 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию муниципального казенного учреждения дополнительного образования Кумылженской детской музыкальной школы № 1, после капитального ремонта.

С каждым годом обновляется и хорошеет станица Кумылженская Кумылженского муниципального района Волгоградской области, она приобретает новый и прекрасный облик и сегодня мы становимся тому свидетелями.

Важно, что в нашей стране существуют национальные проекты, благодаря которым по всей России стало возможным обновление учреждений культуры. В 2021 году повезло и нашей родной музыкальной школе.

Мы долго ждали этого замечательного события, и вот оно свершилось! Наша школа была отремонтирована и модернизирована в рамках национального проекта «Культура». Финансирование производилось из бюджетов разных уровней. На ремонт было израсходовано свыше 6 млн. рублей.

В Кумылженской детской музыкальной школе работают 8 высококвалифицированных преподавателей по следующим отделениям: класс фортепиано, народных инструментов, класс гитары, хоровых дисциплин, изобразительного искусства, класс вокала, духовых и ударных инструментов, а также в штате имеется 1 концертмейстер.

Обучаются в музыкальной школе 120 учеников, которые имеют награды разной степени и уровней (дипломанты, лауреаты).

В связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий для недопущения распространения коронавирусной инфекции мероприятии проводилось в присутствии ограниченного количества зрителей.

Также на мероприятии присутствовали почетные гости, а именно: депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики – Бухтина Татьяна Петровна, начальник отдела государственной культурной политики и государственных программ комитета культуры Волгоградской области Куликов Юрий Александрович.

Подарком для гостей стало выступление учащихся музыкальной школы и их преподавателей, а взамен они получили бурные, аплодисменты!!!

По информации отдела культуры и молодежи

администрации района

Дата изменения: 09.12.2021 08:18:26