Двое детей-сирот получили благоустроенные квартиры

12.07.2022

Двое кумылжан из льготной категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, 11 июля получили ключи от однокомнатных квартир в статусе нанимателей жилых помещений.

Счастливыми обладателями заветных квадратных метров в доме по улице Адм. Тихонова стали Даниил Игоревич Текушин и Алексей Валерьевич Бритвин.

12.jpg

Как нам сообщили в районном отделе по образованию, опеке и попечительству, для представителей этой категории граждан подбирают однокомнатные квартиры с отделкой под ключ. В них обязательно должны быть плиты и сантехника. Еще одно требование – их расположение. Предпочтение отдается тем, которые находятся около социальной и транспортной инфраструктуры.

Отметим, что на территории Кумылженского района включены в список 100 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору найма специализированного жилого помещения. Распределением жилплощади занимается областной комитет строительства.

В ближайшее время еще трое из льготников получат ключи от квартир.

Виктория ПАВЛОВА.

Дата изменения: 12.07.2022 14:01:09