4 декабря 2022 года, в Волгограде прошло Первенство области по полноконтактному каратэ.

Здравствуйте уважаемые любители спорта.

На данном спортивном мероприятии приняло участие около 200 спортсменов из 7 районов области.

Нашу школу представляли, как обычно бойцы из групп каратэ и самбо. Всего же от нашей спортивной школы приняло участие 16 спортсменов из 23-х заявленных. К сожалению, кто из-за болезни, а кто из-за травмы не смог принять участие на данных соревнованиях. А это, конечно же, повлияло и на общекомандный зачет.

В результате проведенных поединков, места распределились следующим образом:

1 место – Сухов Богдан (10 лет), Балибардин Фёдор (9 лет), Сигаев Денис (14 лет), Алифатов Иван (15 лет).

2 место – Ларионов Алексей (9 лет), Мордовин Игорь (11 лет), Цукаев Салих (12 лет), Варламов Владимир (18 лет).

3 место – Куликов Иван (12 лет), Такишин Глеб (12 лет).

Итого у нас 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали. Шесть человек остались без медалей. Всего 10 медалей разного достоинства. А в былые времена у нас было только золотых 8-10 медалей.

В результате наша команда заняла 3 место. Первое место заняла Еланская ДЮСШ и второе место Урюпинская ДЮСШ.

Восемь лет мы держали первое место. А теперь третье! Есть, над чем задуматься…

Все ребята старались, но не все слышали тренерские установки на бой. Над этим тоже надо работать (чем мы конечно и займемся).

Конечно, я понимаю, что всегда быть первым невозможно, а иногда и вредно, но черт побери, люблю, когда наши ребята побеждают.

Подкорректируем наши тренировочные задания и снова в бой!

А соревнования уже рядом: 11 декабря, в ст. Боковская (Ростовская область) – межрегиональный турнир и 15-19 декабря – Всероссийские соревнования в г. Уфа.

Пока ехали домой, мне прислали очень меткое изречение:

«Жизнь даёт нам то крылья, то пенделя.

И вроде в обоих случаях летишь,

Но какие разные ощущения и перспективы…»

Дата изменения: 05.12.2022 12:14:59