С 15 по 19 декабря 2022 года, в г. Уфа, прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ (раздел – полный контакт в средствах защиты).

19.12.2022

В данных соревнованиях приняли участие свыше 3000 спортсменов более чем из 50 регионов России, а также представители ряда дружественных зарубежных стран.

В рамках данного события прошли соревнования, фестивальные программы и показательные выступления по 22 видам боевых искусств, спортивных единоборств и национальных видов спорта это: абсолютно-реальный бой, адаптивное тхэквондо, айкидо, боевое самбо, борьба на поясах, восточное боевое единоборство, всестилевое каратэ, капоэйра, кендо, киокушин, кикбоксинг, комбат самооборона, косики-каратэ, мас-рестлинг, ножевой бой, рукопашный бой, самбо, служебное единоборство, спортивное контактное каратэ, страйкбол, тайский бокс, тхэквондо ГТФ, тхэквондо ИТФ, ушу.

Нашу область представляли 9 спортсменов из Волгограда, Елани, Кумылги и Урюпинска. От Кумылженской ДЮСШ приняли участие: Сигаев Денис – 14 лет и Алифатов Иван – 15 лет.

В результате проведенных поединков Алифатов Иван занял 3 место и выполнил норматив 1 взрослого разряда. Также Иван выступил в таком разделе единоборства, как «грепплинг». Здесь удача Ивану улыбнулась немного больше чем в каратэ. Иван, одержав 3 победы, в финале проиграл один бал и занял 2-е почетное место.

Сигаев Денис, к сожалению, проиграл в первой схватке и выбыл из дальнейшей борьбы. Было несколько ошибок, которыми и воспользовался его соперник, боец из Дагестана.

Еще три первых и одно второе место заняли спортсмены из р.п. Елань. Молодцы!

P.S. 25 декабря 2022 года, в г. Волгограде пройдет Первенство Волгоградской области по ММА (смешанные боевые единоборства), среди юношей 12-17 лет. Данные соревнования будут отборочными на Первенство ЮФО. Будем готовиться туда.

До новых встреч.

С наступающим Вас Новым Годом!!!

Дата изменения: 19.12.2022 12:23:37