Прокуратура Кумылженского района информирует

29.06.2022

16.05.2022 прокуратурой Кумылженского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о совершении местным жителем К. управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что местный житель К. будучи в состоянии опьянения, в период непогашенной судимости за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.264.1 УК РФ.

Злоумышленник задержан сотрудниками полиции на месте преступления, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент уголовное дело рассматривается судом.

Максимальное наказание по санкции ч.2 ст.264.1 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком до 3 лет.

Прокурор Кумылженского района

А.Б.Шипиев