Оздоровительная кампания - 2022 года для кумылженских девчонок и мальчишек!!!

12.08.2022

Оздоровительная кампания - 2022 года

для кумылженских девчонок и мальчишек!!!

Летняя кампания 2022 года для кумылженских девчонок и мальчишек завершается 29 августа 2022 года, в этот день мы встречаем 19 детей с 4-ой смены, которые были направлены в лагерь «Лазурный», лагерь «Серебряные пруды» и лагерь имени «Гули Королевой».

За весь летний период 2022 года пройдут оздоровление по бесплатным сертификатам и путевкам в загородных лагерях Волгоградской области – 71 чел.

В это число входят дети из семей определенных категорий:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - 12 чел.

- дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка
из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области – 18 чел.

- дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области – 4 чел.

- дети, из семей ветеранов боевых действий – 6 чел.

- дети, состоящие на различных профилактических видах учета – 21 чел.

В том числе 10 детей прошли оздоровление по профильным путевкам.

Планировалось оздоровить гораздо больше количество детей и подростков, но в связи с уважительными причинами, такими как – заболевание детей ОРВ, число отдохнувших детей, к большому сожалению, уменьшилось и родителям пришлось отказаться от сертификатов.

Лето подходит к концу, но впереди начало учебного года, желаем школьникам и студентам успешной учебы и творческих побед!

А отдел культуры и молодежи администрации Кумылженского муниципального района продолжает оздоровительную кампанию - 2022, направляя детей и подростков по категориям в соответствии с законодательством в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) в санаторно-курортные организации: по Волгоградской области и на Черноморское побережье.

Консультант по молодежной политике

отдела культуры и молодежи