Первые звонки прозвучали во всех школах Кумылженского района

01.09.2022

1 сентября для учащихся всех общеобразовательных учреждений прозвучали первые звонки нового учебного года. В этом году за парты сели 1676 юных жителя Кумылженского района. С напутственными словами выступили педагоги, родители, старшеклассники поделились опытом с малышами.

На линейку в ряд выстроились нарядные с пестрыми букетами в руках новоиспеченные школьники и те, кто стоит здесь в последний раз, одиннадцатиклассники. Волнения нет, все рады видеть друг друга после трех месяцев разлуки.
В Кумылженской школе №1, как и по всей России, праздник начался под вынос Государственной флага и исполнением гимна Российской Федерации.
Поздравили всех с начинающим учебным годом глава Кумылженского района В.В. Денисов и директор Кумылженской школы №1 М.В. Ляховая. А позже на сцену вышли первоклашки, которые читали стихотворения. В честь праздника школьники подготовили для всех присутствующих праздничные номера.
В завершении торжественной линейки по традиции для учащихся и учителей прозвенел первый звонок, знаменующий начало нового учебного года. Затем школьники прошли в свои классы, где состоялись классные часы.

Но на этот праздничные события не закончились. Здесь же, на территории Кумылженской школы №1, прошло открытие спортивной многофункциональной площадки (подробнее читайте в газете «Победа»). Напомним, что строительство велось в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Кумылженском муниципальном районе на 2021-2023 гг.» за счёт средств областного и местного бюджетов.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.

Источник информации:http://pobeda-kum.ru/novosti/13266-pervye-zvonki-prozvuchali-vo-vseh-shkolah-kumylzhenskogo-rajona/

Дата изменения: 01.09.2022 15:26:38