25 декабря, в г. Волгограде, прошёл новогодний турнир по борьбе самбо

Добрый день уважаемые любители спорта.

У нас для Вас две хорошие новости.

25 декабря, в г. Волгограде, прошёл новогодний турнир по борьбе самбо.

Соревнования собрало около 200 участников из 9 районов области.

Нашу спортивную школу представляли самбисты тренера Власенко Т.А., в количестве 13 человек (к сожалению трое заболели и не смогли принять участие).

Для многих из них это были их первые соревнования.

В результате проведенных схваток наша команда завоевала 2 почетное место!

В личном же первенстве, наши ребята показали следующие результаты:

Сясина Ксения – 1 место;

Сячин Никита – 1 место;

Мордовин Игорь – 2 место;

Цукаев Салих – 2 место;

Лукьянов Илья – 3 место;

Иванова Валерия – 3 место;

Мелихов Вадим – 3 место;

Лопатина Софья – 3 место;

Макаров Трофим – 3 место;

Харчевников Максим – 3 место;

Дудаков Александр – 3 место;

Заикин Тимофей – 3 место;

Куликов Иван – 3 место;

Ну и вторая новость – это то, что одновременно с нашими самбистами, выступали и наши каратисты. Только соревнования проходили в другом месте, на «Динамо». А именно, проходило Первенство Волгоградской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования проходили в октагоне (в восмиугольнике).

Эти соревнования являлись отборочными. Победители и призеры попадают в состав сборной Волгоградской области и примут участие в Первенстве ЮФО, которое пройдет в Севастополе (предварительно).

В данных соревнованиях приняло участие около 150 бойцов из 8 районов области. От нашей ДЮСШ было заявлено три спортсмена, но по причине болезни, выехало только двое.

В результате проведенных поединков Сигаев Денис занимает 2 место. Хитеев Никита, к сожалению, проиграл в первом бою. И выбыл из дальнейшей борьбы за призовое место.

Для наших ребят, соревнования по этим правилам было в новинку. Много было нюансов в правилах, которые мы еще пока не очень знаем. Но, тем не менее, они старались. Главное это опыт, опыт участия. Ведь это крайние соревнования в этом году.

Ну что, по-моему неплохой результат. Я бы даже сказал хороший!

Ну и от тренерского состава ДЮСШ, хочу поздравить с Наступающим Новым 2023 годом всех жителей нашего района, спортсменов и их родителей!

Желаем всем здоровья, счастья и семейного благополучия. Дай Бог, чтобы новый год был на порядок лучше предыдущего.

Дата изменения: 26.12.2022 16:04:30