В Слащёвском Доме культуры идёт капитальный ремонт

01.06.2023

Сельские дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей. Зачастую Дом культуры – это единственное место, где сельская молодёжь и люди старшего возраста могут провести свой досуг.

В рамках реализации национального проекта «Культура» полным ходом ведутся работы по  капитальному ремонту Слащёвского Дома культуры. Мероприятия выполняются по графику согласно заключённому муниципальному контракту. Проведены все демонтажные работы. Ведутся работы по ремонту кровли, большого зрительного зала, системы отопления, электроснабжения. Будет обновлён фасад здания, полностью заменены оконные блоки на ПВХ, отремонтированы входные группы. Работы должны быть завершены к сентябрю текущего года.

Это очередной проект, который выполняется на территории Кумылженского района благодаря нацпроекту «Культура». Напомним, что здесь уже были реализованы мероприятия по ремонту Кумылженского культурно-досугового центра, кинотеатра, детской школы искусств, а также районной библиотеки.

Валентина ПОПОВА

Источники информации: http://pobeda-kum.ru/novosti/22945-v-slashhjovskom-dome-kultury-idjot-kapitalnyj-remont/

Дата изменения: 01.06.2023 09:14:25