Осторожно, на дороге – дети!

18.09.2019

На территории района инспекторами ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Кумылженскому району А.С. Игнатовым и А.В. Фирсовым в рамках целевого профилактическое мероприятия «Внимание – дети!» совместно со специалистами отделения психолого-педагогической помощи и членами волонтёрского отряда «Добрые сердца» проведена акция по безопасности дорожного движения «Ребёнок на дороге!», приуроченная к началу учебного года.

Акция проводилась с целью напомнить водителям, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения ими правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Ребята обратились к водителям с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД. Водителям озвучили требования правил при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи детских учреждений.

Кроме этого, в рамках стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий проводилось профилактическое мероприятие под кодовым названием «Ребёнок-пассажир», в котором сотрудники ОГИБДД отделения МВД России по Кумылженскому району обращались к участникам дорожного движения и напоминали несколько правил, которые должны соблюдать при перевозке детей. В частности, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Целью проводимых бесед являлась гарантия безопасности на дороге – неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Александр ФЁДОРОВ, начальник ОГИБДД

отделения МВД России по Кумылженскому району.

Фото предоставлено ГИБДД.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/aktualno/6667-ostorozhno-na-doroge-deti

Дата изменения: 18.09.2019 13:12:01