Официальные визиты

Визиты 1 - 10 из 0
Начало | Пред. | | След. | Конец Все

БЕЛЯЕВIMG_5665.jpg

5 сентября наш район с рабочим визитом посетили первый заместитель губернатора Волгоградской области А.И. Беляев и депутат Волгорадской областной Думы Н.Н. Свиридов. В рамках визита высокие гости в сопровождении главы администрации района В.В. Денисова и начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия В.И. Гришина побывали на полях ООО «Нива» (директор М.А. Глушенко).

Затем на производственной базе ООО «Нива» была организована встреча с руководителями сельхозпредприятий района, на которой первый зам. губернатора рассказал о возможностях развития сельскохозяйственной отрасли, приводя конкретные примеры реализации перспективных проектов на предприятиях региона, и даже предложил несколько готовых решений, осуществимых в условиях Кумылженского района. «Растениеводство у вас развито на должном уровне, пришло время дополнить его животноводством. Мы, в свою очередь, готовы оказать вам всю возможную помощь», — обратился к руководителям хозяйств Александр Иванович. Особое внимание собравшихся А.И. Беляев обратил на положительный опыт кооперации в сельхозпроизводстве, ведь то, на что у одного не хватит сил и средств, вполне могут осилить двое или трое.

Местные аграрии поделились с гостями своими заботами, в числе которых практически все сельхозпроизводители в той или иной степени отметили засилье несметного множества контролирующих структур, сотрудники которых зачастую подходят к своим обязанностям излишне формально, предъявляя к крестьянам необоснованно завышенные требования. Н.Н. Свиридов посоветовал руководителям предприятий не оставлять эти  факты без внимания. «В таких случаях сразу обращайтесь ко мне. Мы всесторонне разберёмся в каждом конкретном случае и при необходимости окажем вам необходимую помощь», — заверил присутствующих Николай Николаевич.

Затем А.И. Беляев посетил кумылженский мясоперерабатывающий цех №14, где встретился с генеральным директором ООО «Южная индейка» Ю.В. Голубцовым. Ознакомившись с характеристиками и продукцией предприятия, первый зам. губернатора предложил руководству мясоцеха работать в направлении наращивания объёмов производства. «Руководство области заинтересовано в развитии сектора производства и переработки, поэтому при достаточном объёме продукции местных предприятий готово оказывать содействие в продвижении этой продукции на рынке региона», — отметил Александр Иванович.