Путь к здоровью

27.09.2019

В станице Кумылженской на стадионе «Юность» состоялось районное первенство «Кросс нации», в котором приняли участие учащиеся Букановской, Краснянской, Шакинской, Слащёвской, Никитинской, Кумылженской №1 и Кумылженской №2 школ, а также сотрудники полиции и Центра социального обслуживания населения. Всего было заявлено 75 участников в пяти возрастных категориях.

В торжественной обстановке поздравил и пожелал юным и взрослым участникам победы и позитивного настроя директор Кумылженской ДЮСШ А.А. Агафошкин. Ознакомила всех с программой проведения забегов главный судья соревнований С.В. Нагдалян.

Первыми стартовали работники учреждений и организаций района, а затем школьники. В общей сложности состоялось девять забегов. Участники и болельщики зарядились позитивом, спортивным азартом и запаслись отличными впечатлениями. В конце соревнований победителям вручили медали и грамоты.

«Кросс нации» собирает любителей бега района уже более пяти лет, что способствует  пропаганде здорового образа жизни, привлечению к занятиям физической культурой, прежде всего, молодёжи, а также вовлечению жителей в одно общее яркое событие.

Валентина ПОПОВА.
Фото автора.