В Кумылженском районе состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии

25.03.2024

Сегодня, 25 марта, в администрации Кумылженского района состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии, на котором члены комиссии обсудили меры по усилению защищенности в связи с террористическим актом в г. Красногорске Московской области.

На совещании присутствовали представители отдела полиции, МЧС, прокуратуры, казачества, ЦРБ, ГО и ЧС, редакции, заместители главы района. Провёл комиссию глава Кумылженского района В.В. Денисов.

Участники заседания обсудили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения района, объектов соцсферы и жизнеобеспечения.

Валерий Владимирович призвал всех руководителей оперативно реагировать на экстренные ситуации. Поставлены задачи по усилению антитеррористической защищенности объектов учреждений культуры, образования, здравоохранения и мест массового пребывания людей в районе. На объектах торговли и сельхозпредприятий должны быть приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности. Усилить меры безопасности на объектах коммунальной инфраструктуры. Главам сельских поселений провести профилактические мероприятия, направленные на обеспечение защищенности многоквартирного жилого фонда и в случаях появления подозрительных незнакомых лиц незамедлительно сообщать в полицию или ЕДДС.

– Сейчас особенно важно повысить бдительность, быть предельно подготовленными к возможным чрезвычайным ситуациям. Необходимо напомнить гражданам о правилах поведения в экстремальной обстановке, – подчеркнул глава района.

Источник: http://pobeda-kum.ru/aktualno/31846-v-kumylzhenskom-rajone-sostoyalos-vneocherednoe-zasedanie-antite...

Дата изменения: 25.03.2024 18:24:03