В Кумылженском районе сегодня в двух общеобразовательных школах открылись «Точки роста»

02.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Суляевской и Букановской школ состоялось торжественное открытие центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

Букановская СШ

Как отметил глава Кумылженского района В.В. Денисов: «В нашем районе к пяти «Точкам роста», открывшимся в 2020-2021 годах в Краснянской, Кумылженской №2, Слащёвской, Кумылженской №1, Глазуновской школах, сегодня прибавились еще два образовательных центра. Мы уверены, что работа «Точек» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников».

Суляевская СШ

Присутствующие на открытии центров представители отдела образования района пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов коллективам школ.

Начальник отдела образования района Ольга Юрьевна Чайкина добавила, что «Точки роста» важны для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должны обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Дата изменения: 02.09.2022 13:26:36