В Кумылженской ДЮСШ прошли межрайонные учебно-тренировочные сборы по всестилевому каратэ

20.05.2024

18 мая на базе МКОУ ДО Кумылженской ДЮСШ прошли межрайонные учебно-тренировочные сборы по всестилевому каратэ. К нам в гости приехали команды из Еланского и Нехаевского районов.
Также в ДЮСШ был приглашен и наш батюшка – отец Андрей, который присутствовал на всей тренировке. Посмотрел занятия с младшими и старшими возрастами (надеюсь, отцу Андрею понравилось).

Всего был 48 участников. Прямо скажем, для нашего зала это многовато. Но ничего, все спортсмены были поделены на подгруппы 7-11 лет и 12-16 лет. Занятия проходили одновременно в двух спортивных залах. Тренировка продлилась два с половиной часа. Очень хорошо, что на всех ребят было 4 тренера. Одни тренера занимались младшим возрастом, другие старшим.

Что сказать, тренировка прошла в дружеской обстановке. Были отработаны  необходимые приемы борьбы как в стоке, так и в партере. Поскольку было много спортсменов в одном возрасте, мы смогли их менять между собой. Что очень положительно сказалось на технико-тактической подготовленности бойца.

Все-таки видно, что сельские ребята намного трудолюбивее городских. Поверьте, много раз проводил тренировки для городских и для сельских ребят. Разница видна сразу. Конечно, и у нас есть те, кто ленится. Но в процентном отношении работоспособных у нас выше в 2-3 раза.

Лично мне очень понравилось. Все детки при деле. Все работают. А самое главное все были дружны между собой. Никакой злости (только спортивная).

Побольше бы таких сборов. По окончании тренировки тренер из Елани пригласил нас к ним на такую же тренировку. Тренер из Нехаевского района пригласил нас в летний оздоровительный лагерь, который пройдет в начале августа. Причем, проживание и питание в лагере полностью бесплатно.

Ну и в конце хотелось бы поблагодарить наших родителей и их детей, а также наших гостей из Еланского и Нехаевского районов, которые пришли или приехали к нам на учебно-тренировочные сборы.

Александр Иванов, тренер ДЮСШ.

Дата изменения: 20.05.2024 09:00:40